Directorio Telefónico

Dirección

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Anabelle León Chinchilla Directora 2511-1021 anabelle.leon@ucr.ac.cr

Unidad Administrativa

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Rafael Quirós Segura Jefatura de la Unidad, solicitud de constancias de beca 2511-4873 rafael.quiros@ucr.ac.cr
Silvia Aguilar Zamora Secretaría 2511-4874 silvia.aguilar@ucr.ac.cr
Juan Carlos Alfaro Rodríguez Recepción 2511-5511 juan.alfarorodriguez@ucr.ac.cr
Jazmín Elizondo Loría Apoyo administrativo 2511-5115 jazmin.loria@ucr.ac.cr
Mayela Quirós Vargas Conserje 2511-4874 mayela.quiros@ucr.ac.cr
Hubert Contreras Soto Archivo 2511-4892 hubert.contreras@ucr.ac.cr
Freddy Morales Calvo Archivo 2511-4734 freddy.morales@ucr.ac.cr
Miguel Soto Aguilar Constancias de beca 2511-5282 miguel.sotoaguilar@ucr.ac.cr

Becas Socioeconómicas

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Magda Araya Jarquín Jefatura de Área 2511-4881 magda.araya@ucr.ac.cr
Diana González Jiménez Trabajo Social 2511-4596 diana.gonzalezjimenez@ucr.ac.cr
Silvia González Jiménez Trabajo Social 2511-5137 silviamaria.gonzalez@ucr.ac.cr
Yamileth Rivera Salazar Trabajo Social 2511-4785 yamileth.rivera@ucr.ac.cr
Andrea Chacón Víquez Trabajo Social 2511-4888 andrea.chacon@ucr.ac.cr
Marianela Aymerich Coto Trabajo Social 2511-4883 marianela.aymerichcoto@ucr.ac.cr
Diana Delgado Fernández Trabajo Social 2511-4084 diana.delgadofernandez@ucr.ac.cr
Katya Díaz Guevara Analista de Comisión 2511-4112 katya.diaz@ucr.ac.cr
Tatiana Ramírez Montero Analista de Comisión 2511-4884 tatiana.ramirezmontero@ucr.ac.cr
Carmen Rodríguez Villalobos Administración 2511-4893 carmen.rodriguezvillalobos@ucr.ac.cr
Sofía Bartels Gómez Estadística 2511-1095 sofia.bartels@ucr.ac.cr
Rebeca Cordero Cantillo Estadística 2511-4882 rebeca.cordero@ucr.ac.cr

Beneficios Estudiantiles

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Fanny Coto Acuña Jefatura de Área 2511-1025 fanny.coto@ucr.ac.cr
Marisol Vargas Sánchez Gestiones Estudiantiles 2511-4891 marisol.vargas@ucr.ac.cr
Jennifer Flores Alvarado Beneficio de odontología, optometría y préstamo de dinero 2511-4120 jennifer.flores@ucr.ac.cr
Julia Gutiérrez González Beneficio de alimentación 2511-5254 julia.gutierrez@ucr.ac.cr
Magdalena Fallas Gamboa Beneficio de alimentación y préstamo de libros 2511-5218 maria.fallas@ucr.ac.cr
Alejandra Torres Solís Beneficio de reubicación geográfica, transporte y monto económico para gastos de carrera 2511-4214 alejandra.torressolis@ucr.ac.cr
Juan Manuel Riquelme Garbanzo Beneficio de reubicación geográfica, transporte y monto económico para gastos de carrera 2511-5535 juan.riquelme@ucr.ac.cr
Amy Badilla Arce Horas estudiante y asistente 2511-4035 amy.badilla@ucr.ac.cr
Ivonne Curcó Hernández Horas estudiante y asistente 2511-4747 ivonne.curco@ucr.ac.cr
Adrián Zamora Laverde Exoneración becas por actividades universitarias 2511-4704 adrian.zamora@ucr.ac.cr

Control Interno

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Karla Cantarero Rodríguez Control interno 2511-1096 karla.cantarero@ucr.ac.cr
Esteban Gutiérrez Araya Control interno 2511-6202 esteban.gutierrez@ucr.ac.cr

Informática

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Sidey Obando Jiménez Jefatura de Área 2511-4890 sidey.obando@ucr.ac.cr
Trinidad Artavia Garro Apoyo informático 2511-4902 trinidad.artavia@ucr.ac.cr
Yanina Muñoz Cordero Apoyo informático 2511-4880 yanina.munoz@ucr.ac.cr
José David Fallas Delgado Apoyo informático 2511-4887 jose.fallasdelgado@ucr.ac.cr
Manuel Zúñiga Guzmán Apoyo informático 2511-5492 manuel.zuniga@ucr.ac.cr

Programa de Residencias

Nombre Puesto Teléfono Correo electrónico
Sandra Masís Sanabria Jefatura del programa 2511-2191 sandra.masis@ucr.ac.cr
María José Rojas Zamora Trabajo Social 2511-2194 mariajose.rojaszamora@ucr.ac.cr
María Fernanda Aguilar Mata Trabajo Social 2511-8991 maria.aguilar_m@ucr.ac.cr
Lucrecia Alfaro Rojas Psicología 2511-8992 lucrecia.alfaro@ucr.ac.cr
Adriana Solano Mora Psicología 2511-2192 adriana.solanomora@ucr.ac.cr
Raquel Delgado Rodríguez Apoyo administrativo 2511-2193 raquel.delgadorodriguez@ucr.ac.cr
Viviana Jarquín Quirós Apoyo administrativo 2511-2190 viviana.jarquin@ucr.ac.cr
Luis Quirós Araya Apoyo administrativo 2511-2190 luis.quiros@ucr.ac.cr
Alonso Navarrete Barrantes Apoyo administrativo 2511-8990 alonso.navarrete@ucr.ac.cr
Luis Murillo Aguilar Apoyo administrativo 2511-8994 luis.murilloaguilar@ucr.ac.cr

Sedes y Recintos

Sede Teléfono Correo electrónico
Sede Pacífico 2511-7420 becas.sp@ucr.ac.cr
Sede Atlántico 2511-9254 becas.sa@ucr.ac.cr
Sede Guanacaste 2511-9539 becas.sg@ucr.ac.cr
Sede Occidente 2511-7006 becas.so@ucr.ac.cr
Sede del Caribe 2511-7326 becas.sedecaribe@ucr.ac.cr
Sede del Sur 2511-7718 priscila.madrigalmarin@ucr.ac.cr
Sede Interuniversitaria de Alajuela 2511-7963 becas.sia@ucr.ac.cr

 

Traducir
Ir al contenido