Directorio Telefónico

Central telefónica: 2511-5511

 

Sedes y Recintos

Sede Teléfono Correo electrónico
Sede Rodrigo Facio 2511-5511 becas@ucr.ac.cr
Sede Pacífico 2511-7420 becas.sp@ucr.ac.cr
Sede Atlántico 2511-9254 becas.sa@ucr.ac.cr
Recinto de Paraíso 2511-7561 vidaestudiantil.rp@ucr.ac.cr
Recinto de Guápiles 2511-7638 cynthia.bermudez@ucr.ac.cr
Sede Guanacaste 2511-9539 becas.sg@ucr.ac.cr
Sede Occidente 2511-7006 becas.so@ucr.ac.cr
Recinto de Tacares 2511-7506 vidaestudiantil.rg@ucr.ac.cr
Sede del Caribe 2511-7326 becas.sedecaribe@ucr.ac.cr
Sede del Sur 2511-7718 becas.ssur@ucr.ac.cr
Sede Interuniversitaria de Alajuela 2511-7963 becas.sia@ucr.ac.cr

Dirección

Nombre Puesto Correo electrónico
Wendy Páez Cerdas Directora wendy.paez@ucr.ac.cr

Unidad Administrativa

Nombre Puesto Correo electrónico
Rafael Quirós Segura Jefatura de la Unidad rafael.quiros@ucr.ac.cr
Silvia Aguilar Zamora Secretaría silvia.aguilar@ucr.ac.cr
Juan Carlos Alfaro Rodríguez Recepción juan.alfarorodriguez@ucr.ac.cr
Jazmín Elizondo Loría Apoyo administrativo jazmin.loria@ucr.ac.cr
Mayela Quirós Vargas Conserje mayela.quiros@ucr.ac.cr
Ivannia Azofeifa Rojas Archivo ivannia.azofeifarojas@ucr.ac.cr
Freddy Morales Calvo Archivo freddy.morales@ucr.ac.cr
Miguel Soto Aguilar Constancias de beca miguel.sotoaguilar@ucr.ac.cr

Becas Socioeconómicas

Nombre Puesto Correo electrónico
Magda Araya Jarquín Jefatura de Área magda.araya@ucr.ac.cr
Diana González Jiménez Trabajo Social diana.gonzalezjimenez@ucr.ac.cr
Silvia González Jiménez Trabajo Social silviamaria.gonzalez@ucr.ac.cr
Andrea Chacón Víquez Trabajo Social andrea.chacon@ucr.ac.cr
Marianela Aymerich Coto Trabajo Social marianela.aymerichcoto@ucr.ac.cr
Diana Delgado Fernández Trabajo Social diana.delgadofernandez@ucr.ac.cr
María José Chaves Brito Trabajo Social maria.chavesbrito@ucr.ac.cr
María Fernanda Acuña Reyes Trabajo Social maria.acunareyes@ucr.ac.cr
Katya Díaz Guevara Analista de Comisión katya.diaz@ucr.ac.cr
Tatiana Ramírez Montero Analista de Comisión tatiana.ramirezmontero@ucr.ac.cr
Sofía Bartels Gómez Estadística sofia.bartels@ucr.ac.cr
Rebeca Cordero Cantillo Estadística rebeca.cordero@ucr.ac.cr

Beneficios Estudiantiles

Nombre Puesto Correo electrónico
Fanny Coto Acuña Jefatura de Área fanny.coto@ucr.ac.cr
Marisol Vargas Sánchez Gestiones Estudiantiles y constancias de beca marisol.vargas@ucr.ac.cr
Jennifer Flores Alvarado Beneficio de odontología, optometría y préstamo de dinero jennifer.flores@ucr.ac.cr
Julia Gutiérrez González Beneficio de alimentación julia.gutierrez@ucr.ac.cr
Magdalena Fallas Gamboa Beneficio de alimentación y préstamo de libros maria.fallas@ucr.ac.cr
Alejandra Torres Solís Beneficio de reubicación geográfica, transporte y monto económico para gastos de carrera alejandra.torressolis@ucr.ac.cr
Juan Manuel Riquelme Garbanzo Beneficio de reubicación geográfica, transporte y monto económico para gastos de carrera juan.riquelme@ucr.ac.cr
Amy Badilla Arce Horas estudiante y asistente amy.badilla@ucr.ac.cr
Ivonne Curcó Hernández Horas estudiante y asistente ivonne.curco@ucr.ac.cr
Adrián Zamora Laverde Exoneración becas por actividades universitarias adrian.zamora@ucr.ac.cr

Control Interno

Nombre Puesto Correo electrónico
Karla Cantarero Rodríguez Control interno karla.cantarero@ucr.ac.cr
Esteban Gutiérrez Araya Control interno esteban.gutierrez@ucr.ac.cr

Informática

Nombre Puesto Correo electrónico
Sidey Obando Jiménez Jefatura de Área sidey.obando@ucr.ac.cr
Trinidad Artavia Garro Apoyo informático trinidad.artavia@ucr.ac.cr
Yanina Muñoz Cordero Apoyo informático yanina.munoz@ucr.ac.cr
José David Fallas Delgado Apoyo informático jose.fallasdelgado@ucr.ac.cr
Manuel Zúñiga Guzmán Apoyo informático manuel.zuniga@ucr.ac.cr

Programa de Residencias

Nombre Puesto Correo electrónico
Yamileth Rivera Salazar Jefatura de Área yamileth.rivera@ucr.ac.cr
María José Rojas Zamora Trabajo Social mariajose.rojaszamora@ucr.ac.cr
María Fernanda Aguilar Mata Trabajo Social maria.aguilar_m@ucr.ac.cr
Lucrecia Alfaro Rojas Psicología lucrecia.alfaro@ucr.ac.cr
Adriana Solano Mora Psicología adriana.solanomora@ucr.ac.cr
Carlos Calderón Tenorio Psicología carlos.calderontenorio@ucr.ac.cr
Raquel Delgado Rodríguez Apoyo administrativo raquel.delgadorodriguez@ucr.ac.cr
Viviana Jarquín Quirós Apoyo administrativo viviana.jarquin@ucr.ac.cr
Luis Quirós Araya Apoyo administrativo luis.quiros@ucr.ac.cr
Alonso Navarrete Barrantes Apoyo administrativo alonso.navarrete@ucr.ac.cr
Luis Murillo Aguilar Apoyo administrativo luis.murilloaguilar@ucr.ac.cr
Ir al contenido